Второй этап II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Мурманской области

С 21 по 25 ноября 2016 года на площадке ГАУДО МО «МОЦДО “Лапландия”» (г. Мурманск, пр-т Героев-Североморцев, д. 2) проходил второй этап II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Мурманской области. Он направлен на популяризацию рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

В нём принимали участие 109 конкурсантов в возрасте 17-22 лет и 127 экспертов от различных профессиональных образовательных организаций и школ Мурманской области.

 
По каждой компетенции участники выполняли конкурсные задания, демонстрируя степень владения мастерством и навыки, указанные в техническом описании.

Обучающиеся «Северного национального колледжа» впервые приняли участие в Чемпионате по презентационной компетенции «Саамское рукоделие». В течение двух дней Чупрова Анастасия, Питеримова Римма, Забелина Кристина, Хатанзей Людмила, Терентьева Серафима выполняли конкурсные задания по изготовлению сумки-кисы.

 
Профессиональные навыки соревнующихся в соответствии с принятыми в WorldSkills Russia регламентами начисления баллов оценивали эксперты: Антонова Алёна Ивановна (ГАПОУ МО «СНК»), Кузьменко Елена Николаевна (ГАПОУ МО «СНК»), Кремнева Екатерина Владимировна (ООО «СевТехноСервис»), Бажанова Анна Аскольдовна (МБУК «ЛРНКЦ»), Кожевина Татьяна Сергеевна (МБУК «ЛРНКЦ»).

 
По окончанию чемпионата все участники и эксперты были награждены сертификатами об участии в соревнованиях WorldSkills Russia. За первые, вторые, третьи места по всем компетенциям участники получили дипломы, а также золотые, серебряные и бронзовые медали.

— I место в компетенции «Саамское рукоделие» заняла Чупрова Анастасия;
— II место в компетенции «Саамское рукоделие» заняла Терентьева Серафима;
— III место в компетенции «Саамское рукоделие» заняла Хатанзей Людмила.
Лучшим волонтёром в данной компетенции признана Зайцева Ксения.

Поздравляем молодых специалистов с отличным результатом и выражаем благодарность экспертам за участие в мероприятии и поддержку.

Мастер производственного обучения А. И. Антонова
Фото Е. Н. Кузьменко