Уплата страховых взносов самозанятым населением

По просьбе Отдела Пенсионного фонда РФ в Ловозерском районе размещаем информацию об уплате страховых взносов самозанятым населением.



Порядок представления отчетности и уплаты страховых взносов в 2017 году (.pdf)

 

Отдел Пенсионного фонда РФ в Ловозерском районе Мурманской области

 

Самозанятому населению до конца года необходимо уплатить страховые взносы

 
Индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам и другим гражданам, относящимся к категории самозанятого населения, необходимо до конца 2016 года уплатить страховые взносы в размере фиксированных платежей: 19356 рублей 48 копеек — на обязательное пенсионное страхование, 3796 рублей 85 копеек — на обязательное медицинское страхование.

 

Уплата взносов производится не позднее 31 декабря отдельно в каждый внебюджетный фонд единовременно или несколькими платежами в течение года.

Если доход плательщика за расчетный период превысит 300 000 рублей, то помимо обязательного фиксированного платежа, необходимо будет уплатить 1 % от суммы превышения 300 000 рублей. Сделать это нужно не позднее 1 апреля 2017 года.

Проконтролировать правильность платежей, получить информацию о задолженности и сформировать квитанции на уплату можно в Пенсионном фонде РФ или в «Кабинете страхователя» на сайте Пенсионного фонда РФ.