Приходите к нам учиться

В «Северном национальном колледже» продолжается набор на 2022 – 2023 учебный год. На базе основного общего образования (9 кл.) проходит набор в группы:
– по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Повар, кондитер»;
– по специальности «Коммерция (по отраслям)».
На базе среднего общего образования (11 кл.) набор в группу по профессии “Резчик”.
20.04.2022 года на базе РСОШ им. В. С. Воронина продолжается профориентационная работа по набору на 2022/2023 учебный год в Северный национальный колледж.
О профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» рассказал преподаватель спецдисциплин Копытин Андрей Валентинович. Профессия тракторист важна и незаменима в таких отраслях, как сельское хозяйство, строительство, дорожное строительство и лесозаготовки. Производства невозможно представить без использования механизированных устройств, а значит и специалиста по управлению и обслуживанию таковых. Трактористы имеют вторую специальность — машинист. В этом случае, помимо управление техникой, в задачи мастеров входит и их ремонт, техническое обслуживание. Профессия тракторист в каком-то смысле универсальна: умея «водить» трактор, человек может справиться с любым транспортом, даже с танком.
Специальность “Коммерция (по отраслям)” представила преподаватель Устинова Наталья Викторовна. Возможно, вы еще не определились с выбором будущей профессии и не уверены подойдет ли вам специальность “Коммерция по отраслям”. Не стоит волноваться!
Вам определенно подойдет обучение коммерции, если вы: любите узнавать новое, организованы и целеустремленны, стрессоустойчивы, обладаете лидерскими качествами, готовы решать задачи любой сложности, готовы договариваться, имеете математически-аналитический склад ума, коммуникабельны. Коммерция существует с незапамятных времен, динамично развивается и не прекратит свое существование никогда. Обучение коммерции даст вам бесценный ключ к пониманию того, как зарабатывать стабильно и на достойном уровне. А также обрести собственную финансовую независимость и стать предпринимателем.
Специальность “Коммерция по отраслям” – это ваш шанс стать востребованным и высокооплачиваемым специалистом в самой крупной и денежной сфере экономики. Реализоваться и найти СВОЕ место в этом огромном и постоянно меняющимся мире. Спасибо ребятам РСОШ и Горбачевой Наталье Сергеевна за радушный приём!