Единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны

19.04 2022 года в рамках мероприятия в «Северном национальном колледже» прошел единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром хроник событий «Без срока давности и написание письма в будущее «Нельзя забыть».

Цель: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
Почему возникла необходимость установления такой памятной даты?

После выхода Указа Президиума Верховного Совета СССР №39
«О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников», в уголовном праве появляется статья ответственность за преступления по геноциду.
Сегодня обучающимся «Северного национального колледжа» были показаны видеосюжеты, связанные с ВОВ. Долгое время не рекомендовалось показывать подрастающему поколению сюжеты со сценами насилия, чтобы не травмировать детскую психику. В современных реалиях так складывается ситуация что мы жалеем всех и только над россиянами допустимы новые изуверства.
За время просмотра видеосюжетов задавались вопросы, обучающиеся выражали личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.
#безсрокадавности#19апреля
https://vk.com/public212604756