«Профессионалы на Мурмане-2016» («Продавец, контролер-кассир»)

В ноябре 2016 г. в очередной раз проводился конкурс профессионального мастерства в рамках регионального праздника «Профессионалы на Мурмане-2016», состоявшийся при поддержке Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области на базе сети супермаркетов «Евророс» (фото 1).

8 ноября 2016 года в конкурсе по профессии «Продавец, контролер-кассир» приняли участие обучающиеся III курса «Северного национального колледжа» Калита Лидия и Семёнова Юлия (фото 2,3). Будущих продавцов к конкурсу готовили мастера производственного обучения Оковитая Елена Григорьевна и Никитина Елена Валентиновна.

В ходе конкурса участникам было предложено три конкурсных задания:
— самопрезентация «Почему я выбрал эту профессию»;
— проведение промоакции, где конкурсантам было необходимо представить жюри один из предложенных продуктов, входящих в ассортимент «Евророса» (фото 4, 5);
— теоретический конкурс, задания которого ориентированы на проверку знаний закона «О защите прав потребителей», «О правилах торговли» и организационно-технологического процесса обслуживания покупателей.
Со всеми заданиями обучающиеся справились успешно, показали достойную практическую и теоретическую подготовку.

По итогам конкурса всем конкурсантам были вручены сертификаты участника конкурса и памятные подарки (фото 6).

Обучающиеся Северного национального колледжа:
Семенова Юлия заняла призовое второе место и была награждена дипломом и кубком (фото 7), а Калита Лидия — третье место, также награждена дипломом и кубком (фото 8).

Мы молодцы!