Выставка-ярмарка современных и традиционных ремесел «Весенняя феерия»

3 марта 2016 года в Комитете по труду и занятости населения Мурманской области по адресу г. Мурманск, ул. Книповича, д. 48 прошла выставка-ярмарка современных и традиционных ремесел «Весенняя феерия». На ней представили свои работы более 50 мастеров из следующих городов: Мурманск, Апатиты, Кировск, Полярные Зори, Полярный (ЗАТО Александровск), а также Печенгского, Ловозерского, Ковдорского, Терского и Кольского районов.

В выставке приняли участие мастера и обучающиеся ГАПОУ МО «Северный национальный колледж».

Гости выставки смогли оценить и обучиться основам ремесел, а также приобрести представленные изделия с росписью по дереву, бисерным шитьём, резьбой по рогу и кости, лепкой из полимерной глины и фоамирана, плетением из лент, изделиями из кожи и натуральных камней и другими предметами рукоделия.

Проект был направлен на привлечение мастеров и ремесленников со всей области и позволил авторам в полной мере продемонстрировать свои достижения, наладить деловые и творческие контакты, познакомиться с опытом коллег, поспособствовал сохранению и развитию самобытных ремесел и уникальных промыслов Заполярья.