Экологическое образование и воспитание в 2015 году

Формирование у обучающихся ценностных отношений к природе и воспитание культуры природолюбия являются главными целями экологического просвещения, образования и воспитания. На протяжении 2015 года в ГАОУ МО СПО «СНК» реализовывался комплекс мероприятий формированного экологического мышления.

План мероприятий ГАОУ МО СПО «СНК» в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Молодые защитники Природы» на 2015-2017 годы (.pdf)

120 человек из числа обучающихся колледжа в конце мая приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна-2015»: была проведена уборка на территории памятников, посвящённым событиям Великой Отечественной войны.

При содействии специалистов лесного хозяйства и экологии в течение года проводились лекции и беседы с обучающимися.
Весной 2015 года при участии студентов, преподавателей и мастеров производственного обучения были организованы посадки лесных культур в рамках поддержки инициативы Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» по реализации специального проекта «Лес Победы», посвящённого 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В учебный процесс по направлениям подготовки «Хозяйка(ин) усадьбы» и «Оленевод-механизатор» был введён предмет «Экологические основы природопользования».