Закрытие первого регионального Чемпионата WorldSkills Russia в Мурманской области

Закрытие первого регионального Чемпионата WorldSkills Russia в Мурманской области было запланировано на 30 сентября 2015 года.

 
В заключительный день мероприятий представители «Северного национального колледжа» также участвовали в показе мастерства по своим направлениям обучения:

— мастер производственного обучения Н. В. Иваницкий вёл мастер-класс по изготовлению брелка из рога оленя с использованием петроглифических элементов;
— мастера производственного обучения А. И. Антонова и Н. Д. Фефелова с обучающейся 2-го курса 21 группы по профессии 35.01.23 Хозяйка(ин) усадьбы Терентьевой Серафимой проводили мастер-класс по изготовлению браслета «Радуга на снегу»;
— обучающиеся 3-го курса 35 группы по профессии 150709.02 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) Томилов Артём и Лапин Валерий при поддержке преподавателя Т. Н. Макаровой и мастера производственного обучения М. Г. Новикова продолжили принимать участие в конкурсных испытаниях по компетенции «Сварочные технологии».

Как и в предыдущие дни Чемпионата, руководил работой мастеров колледжа директор ГАОУ МО СПО «СНК» В. Н. Иваницкий

 
По итогам третьего дня конкурса преподавателю Макаровой Т. Н. и мастеру производственного обучения М. Г. Новикову, выступавшим в роли экспертов, были вручены сертификаты участника.

 
В 15:30 в актовом зале ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия» состоялось закрытие первого регионального Чемпионата WorldSkills Russia в Мурманской области и награждение победителей.

Завершающий этап работы мастер-классов и церемонию закрытия посетили губернатор Мурманской области М. В. Ковтун и министр образования и науки Мурманской области Н. Н. Карпенко