Шестая региональная военно-патриотическая игра «Надежда Отечества»

16 сентября 2016 года на базе ГАПОУ МО «СКФКиС» (г. Мончегорск) состоялась шестая региональная Военно-патриотическая игра «Надежда Отечества» для студентов профессиональных образовательных организаций, посвященная 110-летию с момента образования подводного флота как отдельного рода войск.

 
В игре принимали участие 15 команд образовательных организаций среднего профессионального образования Мурманской области. Ребятам предстояло пройти 5 туров:

— «Выполнение строевых приемов»;
— «Неполная разборка-сборка ММГ автомата Калашникова (АК-74)»;
— викторина «История Российской Армии»;
— «Эстафета» (преодоление полосы препятствий);
— «Стрельба из пневматической винтовки».

 
Несмотря на отсутствие в наших рядах одного из участников (обучащегося группы № 25 Рустамова Руслана), ребята проявили характер и достойно выступили в каждом конкурсе. Выполняя «двойную» работу за себя и за «того парня» и получая штрафные баллы на каждом конкурсе из-за отсутствия одного игрока, сборная «СНК» заняла 9 итоговое место. Отметим, что в конкурсе «Полоса препятствий» мы были третьими.

Лично от себя и от всего колледжа хочу выразить благодарность студентам, с честью боровшимся за имидж учебного заведения: Щукину Никите, Коржову Павлу, Медведеву Дмитрию и Кузьменко Владиславу за старание, терпение и патриотизм. Пока есть такие парни, можно смело сказать: надежда Отечества — это вы!

Руководитель физического воспитания ГАПОУ МО «СНК»
А. С. Шаханов