День знаний и урок Мира

В «Северном национальном колледже» вот уже 42 года готовят кадры уникальных профессий. Мы гордимся тем, что за свою историю подготовили не одно поколение оленеводов, водителей, трактористов, поваров, продавцов, сварщиков, швей мехового производства и других специалистов, которые сегодня трудятся в системе народного хозяйства и вносят свой посильный вклад в развитие и процветание России.

1 сентября — особенный праздник. В этот день на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, коллектив ГАПОУ МО «СНК» принимал новое пополнение — студентов-первокурсников. Директор колледжа Владимир Николаевич Иваницкий поздравил педагогов и студентов с праздником, а также пожелал всем студентам в новом учебном году активно и смело овладевать секретами выбранных профессий, участвовать в общественной жизни колледжа и поддерживать престиж профессий.

По традиции в День знаний обучающиеся старших курсов приветствовали первокурсников и проявили свои творческие способности, настраивая всех присутствующих на линейке на плодотворный учебный год. Право подать первый звонок на первый урок учебного года — урок Мира было предоставлено Чупровой Анастасии, обучающейся первого курса.

Воспитатель ГАПОУ МО «СНК»
В. А. Крылова