Как справиться со стрессом

09.12.2022 г. в Северном национальном колледже прошла встреча с Евгенией Станиславовной Толстовой, которая работает в МБОУ ДО «ДЮСШ», медицинской сестрой и ведет большую разъяснительную работу среди подростков. Такие встречи проходят достаточно часто, Евгения Станиславовна является нашим другом, и мы всегда рады ее видеть.
На этот раз основной темой разговора стало понятие «стресс».
Свое выступление Евгения Станиславовна начала со слов: «Стресс – это один из ведущих факторов и одна из основных причин вредных привычек. Поэтому сегодня мы поговорим именно о нем и попробуем найти альтернативные способы преодоления стресса или снижения его влияния на нас».
Рассказ Евгении Станиславовны дополнялся упражнениями, которые обучающиеся колледжа с удовольствием выполняли. Ребята в состязательно-игровой форме получили и яркие положительные эмоции, они танцевали и отрицательные, так как задание было необычным, новым и пришлось подумать, как его выполнить. Оказалось, очень сложно передать эмоцию, если ты ее не испытываешь… Ну, как же передать гнев если вокруг все улыбаются….
Мероприятие получилось очень интересным и познавательным. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, тем более, что кое-какие наметки уже есть. Ждем новой встречи!