Разговор о важном

19.09.2022 года в «Северном национальном колледже» состоялся разговор о выдающихся российских ученых, которые внесли значительный вклад в развитие науки страны и мира, об ученых, сумевших реализовать свои мечты, приблизить завтрашний день.
Вечным исследователем космоса, разделившим вместе с Королевым вклад в развитие российской сферы освоения космического пространства, является Константин Эдуардович Циолковский, 165-летний юбилейный год отмечает страна.
Константин Эдуардович Циолковский – удивительный человек с удивительной судьбой. Вся его жизнь – это подвиг. Подвиг во имя науки, во имя Родины.
Циолковский первым предложил заселить космическое пространство орбитальными станциями, придумал космический лифт, поезда на воздушной подушке и всячески ратовал за развитие человечества. Именно Циолковский верил и знал, что однажды жизнь на Земле станет настолько могущественной и развитой, что сможет победить извечную силу тяготения и распространиться по всей Вселенной.
В завершении разговора ребятам был задан вопрос: «Какие уроки вы вынесли из знакомства с личностью К.Э. Циолковского? Чему можно у него поучиться?
Ответ был следующий: «Цель, стремление, самообразование, ничего невозможного нет».
Урок прошел под девизом: «Невозможное сегодня станет возможным завтра» (К.Э. Циолковский).