Классный час «Административные правонарушения среди подростков»

31.01.2022 года с обучающимися «Северного национального колледжа» состоялась беседа «Административные правонарушения среди подростков». Провела беседу инспектор ПДН и группы УУП и ПДН отделения полиции по обслуживанию Ловозерского района Марина Ивановна Мануйленко.
Цель: Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Воспитание правового сознания обучающихся. Ознакомить учащихся со статьями уголовного права, которые определяют меру ответственности подростков и взрослых за противозаконные действия.
Правонарушение, преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям.
Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии.
Подросток стоит на пороге взрослой жизни и должен быть готов нести ответственность за свои поступки самостоятельно. Чтобы стать настоящим гражданином своей страны надо знать закон и соблюдать его.