Правила безопасности поведения в Интернет

2 декабря 2019 года в рамках проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет»  в стенах Северного национального колледжа состоялся классный час на тему: «Правила безопасности поведения в Интернет». На мероприятии  присутствовало 42  обучающихся и преподавательский состав в количестве 10 человек.

Лекцию-беседу провела сотрудник Ревдской библиотеки Маренич Любовь Владимировна. Она предоставила интересную и актуальную информацию о безопасности поведения  в Интернет – сети. Были показаны видеоролики «Безопасность детей в интернете: правила поведения», «Правила поведения в сети интернет»,  проведено тестирование обучающихся «Осторожно Интернет», «Интернет и подросток», а также вручены памятки «Правила безопасного поведения в Интернете».

Во время лекции обучающиеся колледжа задавали вопросы, интересовались об использовании антивирусных программ для компьютера, обсуждали вопрос важности реального общения, а не виртуального. Их интересовала тема актуальности интернет общения среди молодежи.

Беседа прошла в дружеской и доброжелательной атмосфере.

Маренич Любовь Владимировна

Беседа

Все во внимании

Интересно!

Видео-ролик

Тестирование

Тестирование

Вручение памяток

Вручение памяток