Всероссийская акция «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ/СПИДа “Знание — ответственность — здоровье”»

С 18 сентября по 26 сентября в рамках Всероссийской акции «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ/СПИДа “Знание — ответственность — здоровье”» были подготовлены классные часы для 1-3 курсов с показом тематического фильма, а также проведено самоисследование уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции современной молодежи, в котором приняли участие обучающиеся колледжа.

Кроме того, медицинской сестрой А. П. Вагановой и мастером производственного обучения Н. Д. Фефеловой были разработаны и распространены информационные памятки «Молодежь против СПИДа» и оформлен стенд на тему профилактики ВИЧ-инфекции.

Главная цель Акции — убеждение в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции, объяснение происхождения вируса иммунодефицита человека, способов его передачи, течения болезни и методах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирование представления о реальных масштабах распространения ВИЧ.

Воспитатель В. А. Крылова приняла участие в работе Всероссийской конференции «Актуальные проблемы профилактики асоциального поведения и формирования культуры безопасного образа жизни обучающихся».

Воспитатель ГАПОУ МО «СНК»
В. А. Крылова